В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 80 кг |
| Высота см | 736 мм |
| Ширина см | 389 мм |
| Глубина см | 498 мм |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Материал | сталь 6 мм |
| Объем парильного помещения | 6-12 м3 |
| Вид каменки | открытая |
| Масса камней | 40 кг |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 85 |
| Высота см | 740 |
| Ширина см | 474 |
| Глубина см | 707 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | сталь 6 мм |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 6-12 м3 |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 90 |
| Высота см | 840 |
| Ширина см | 430 |
| Глубина см | 525 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 24 |
| Дверца топки | без стекла |
| Вид топки | без выноса |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | теплообменник |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 60 |
| Вес банной печи | 109 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Инжкомцентр ВВД (Россия) |
| Вес, кг | 230 |
| Высота см | 805 |
| Ширина см | 550 |
| Глубина см | 870 |
| Диаметр дымохода | 120 |
| Тип материала | нерж. сталь |
| Материал | нерж. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 20 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ТЕПЛОДАР (Россия) |
| Вес, кг | 88 |
| Высота см | 930 |
| Ширина см | 440 |
| Глубина см | 800 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | нерж. сталь |
| Материал | нерж. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 27 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 84 |
| Вес банной печи | 105 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВЕЗУВИЙ (Россия) |
| Вес, кг | 83 |
| Высота см | 800 |
| Ширина см | 560 |
| Глубина см | 710 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Объем парильного помещения | 14-28 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВЕЗУВИЙ (Россия) |
| Вес, кг | 83 |
| Высота см | 800 |
| Ширина см | 560 |
| Глубина см | 710 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Объем парильного помещения | 14-28 |
| Дверца топки | без стекла |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | HARVIA (Финляндия) |
| Вес, кг | 45 |
| Высота см | 710 |
| Ширина см | 390 |
| Глубина см | 430 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее, боковое |
| Объем парильного помещения | 13 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | без выноса |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 30 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Инжкомцентр ВВД (Россия) |
| Вес, кг | 120 |
| Высота см | 900 |
| Ширина см | 400 |
| Глубина см | 500 |
| Диаметр дымохода | 110 |
| Тип материала | чугун, сталь |
| Материал | чугун, сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 18 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая/закрытая |
| нагрев воды | встроенный бак |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Инжкомцентр ВВД (Россия) |
| Вес, кг | 115 |
| Высота см | 1325 |
| Ширина см | 400 |
| Глубина см | 500 |
| Диаметр дымохода | 110 |
| Тип материала | чугун, сталь |
| Материал | чугун, сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 18 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая/закрытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВЕЗУВИЙ (Россия) |
| Вес, кг | 87 |
| Высота см | 800 |
| Ширина см | 560 |
| Глубина см | 770 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Объем парильного помещения | 14-28 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | NORSKEN (Россия) |
| Вес, кг | 70 |
| Высота см | 690 |
| Ширина см | 495 |
| Глубина см | 730 |
| Диаметр дымохода | 110 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Объем парильного помещения | 16 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 40 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ЕРМАК (Россия) |
| Вес, кг | 54 |
| Высота см | 730 |
| Ширина см | 445 |
| Глубина см | 595 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | нерж. сталь |
| Материал | нерж. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 18 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 245 |
| Высота см | 1183 |
| Ширина см | 517 |
| Глубина см | 874 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 24 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | закрытая |
| нагрев воды | бак (опционально)/контур (опционально) |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 70 |
| Вес банной печи | 245 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 170 |
| Высота см | 990 |
| Ширина см | 485 |
| Глубина см | 740 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 12 |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | сетка, закрытая |
| нагрев воды | бак (опционально)/контур (опционально) |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 120 |
| Вес банной печи | 140 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | ВАРВАРА (Россия) |
| Вес, кг | 78 |
| Высота см | 740 |
| Ширина см | 380 |
| Глубина см | 620 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 12 |
| Дверца топки | без стекла |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак (опционально)/контур (опционально) |
| Тип печи | Дровяная |
| Масса камней | 40 |
| Вес банной печи | 85 |
Характеристики
В наличии
| Производитель | HARVIA (Финляндия) |
| Вес, кг | 49 |
| Высота см | 770+(30) |
| Ширина см | 445 |
| Глубина см | 470 |
| Диаметр дымохода | 115 |
| Мощность | 13 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 4,5-14 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | без выноса |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Kastor (Финляндия) |
| Вес, кг | 76 |
| Высота см | 780 |
| Ширина см | 650 |
| Глубина см | 490+(185-335) |
| Диаметр дымохода | 104 |
| Мощность | 18 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 8-20 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Kastor (Финляндия) |
| Вес, кг | 76 |
| Высота см | 780 |
| Ширина см | 650 |
| Глубина см | 490+(185-335) |
| Диаметр дымохода | 104 |
| Мощность | 18 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Материал | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 8-20 |
| Дверца топки | со стеклом |
| Вид топки | с выносом |
| Вид каменки | открытая |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
В наличии
| Производитель | Kastor (Финляндия) |
| Вес, кг | 76 |
| Высота см | 890 |
| Ширина см | 490 |
| Глубина см | 490 |
| Диаметр дымохода | 104 |
| Мощность | 18 |
| Тип материала | конструк. сталь |
| Подключение дымохода | верхнее |
| Объем парильного помещения | 8-20 |
| Вид топки | без выноса |
| Вид каменки | открытая |
| нагрев воды | бак на трубу |
| Тип печи | Дровяная |
Характеристики
Дровяные печи для бани
Дровяные печи для бани служат для получения и постоянного поддержания в помещении парилки определенной температуры воздуха, воды и пара за счет нагревания камней посредством сжигания твердого топлива (поленья лиственных пород деревьев).Основные технические показатели
Все подобные печи работают индентично и сходны по своей функциональности. Но вместе с этим, они различаются по:
- габаритным размерам;
- мощности;
- наличию бака для нагрева воды;
- экономичности;
- характеристикам тепловлажностного режима;
- наличию экрана;
- типу (закрытая, открытая каменка).
Дизайн
Дизайн печей для бани настолько разнообразен, что вы всегда сможете подобрать по своему вкусу тот вариант, который наилучшим образом впишется в стиль вашей баньки.
